26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7YML
Юду: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/musor/tag/tbo/: подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/ - в Москве.
youdo.com


На Южном Урале одиноких пожилых людей будут устраивать в приемные семьи

В Челябинской области одиноких пожилых людей, полностью или частично утратившие способность к самообслуживанию, будут устраивать в приемные семьи. Соответствующий законопроект приняли сегодня, 24 декабря, депутаты заксобрания региона.

Согласно документу, на содержание подопечного приемной семье будет выплачиваться 7 тыс. 198 руб. За расходами и за условиями проживания пожилого человека в приемной семье будут следить специалисты соцзащиты. В 2016 году планируется поэтапное создание от 10 до 17 приемных семей, так как проект "пилотный". На эти цели из областного бюджета запланировано 876,7 тыс. рублей.

"В приемные семьи будут приниматься одинокие пожилые граждане или инвалиды, полностью утратившие способность к самообслуживанию, нуждающиеся в постоянном уходе. Между принимающим, принимаемым гражданином и министерством социальных отношений будет заключаться трехсторонний договор, в котором будут определены права, обязанности и ответственность сторон. Принимающий гражданин будет получать ежемесячное денежное вознаграждение. В 2016 году размер его устанавливается в сумме 7198 рублей, ежегодно данная сумма будет индексироваться", — сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС