24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8xYD
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/liaz/, смотреть варианты >>
youdo.com


Уральский промышленник рассказал, как удвоить производство. "Держим темп уже пять лет"

Не все промышленные предприятия стагнируют на фоне экономического кризиса. Гендиректор уральского завода "Уралэлектромаш" Владимир Недзельский рассказал на пресс-конференции "оборонщиков", что его предприятие "растет" на 50% в год уже пять лет подряд, передает корреспондент Накануне.RU.

"2015 год мы заканчиваем с хорошими темпами, 150% – рост к 2014 году. Вообще, последние пять лет мы удваиваем за два года свои объемы. Происходит это не только за счет военной техники, - лет пять назад она составляла 50% общих объемов, доходило и до 60%, - но и потому, что мы очень активно занимаемся сегодня гражданской , специальной тематикой. Это и железные дороги, атомные электростанции. 2015 год примечателен для нас тем, что соотношение стало 40% – военная тематика, и 60% – специальная тематика – РЖД, атомная энергетика и далее", – рассказал журналистам Недзельский.

генеральный директор ЗАО "Уралэлектромаш" г. Каменск-Уральский Владимир Недзельский|Фото: Накануне.RU

По его словам, стабильный рост удается обеспечивать за счет увеличения оборотов обеих частей, но гражданская сфера развивается быстрее. В числе наиболее важных заказчиков гражданской продукции - заводы, изготавливающие локомотивы, а также предприятия атомной энергетики. Разнообразные электродвигатели и другая продукция завода оказалась востребованной в российской промышленности.

"Мы начинали в 2009 году с "Уральскими локомотивами", комплектовали тогда только один электровоз нашими изделиями, сегодня таких уже восемь: это электровозы, тепловозы и уже не только "Уральских локомотивов", но и Брянского электровозостроительного завода, Новочеркасского электровозостроительного завода, Людимовского завода. В перспективе у нас еще четыре электровоза, начиная с 2016 года и четыре тепловоза, газотурбовоз и "Ласточка" в рамках локализации", – перечислил директор "Уралэлектромаша".

"Иннопром", "Синара", "Ласточка", "Уральские локомотивы"|Фото: Накануне.RU

Завод из Каменска-Уральского активно "зашел" и в перспективные военные проекты.

"Отрадно, что в 2015 году мы удачно поучаствовали в совершенно новом проекте по военной тематике – это комплектация малошумных подводных лодок, это комплектация первой серии тральщиков из композитных материалов. Таких в России был один опытный, в мире – еще один был. Они поступили в серию сейчас. В этом году мы также приступили к модернизации зенитно-ракетных комплексов "Тунгуска". Мы участвовали в них, в том числе и по импортозамещению, потому что, в силу ряда причин, на них пришлось замещать импортные комплектующие. Все это вкупе дало нам возможность увеличить объем в этом году и удвоить объемы по обоим направлениям", – резюмировал Недзельский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС