16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ООН не может подтвердить лживые данные организации Amnesty International

ООН не может подтвердить данные организации Amnesty International о том, что авиаудары ВКС РФ в Сирии привели к гибели мирных жителей, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, передает РИА Новости.

"Генеральный секретарь с обеспокоенностью отметил доклад Amnesty International о предполагаемых нарушениях международного гуманитарного права, которые произошли в результате российских авиаударов в Сирии. ООН не может самостоятельно подтвердить случаи, представленные в докладе", — заявил Хак.

Минобороны РФ в среду заявило, что доклад состоит из штампов и "фейков", а правовая организация предвзято подходит к составлению своих отчетов, публикуя непроверенную информацию о деятельности российской авиации в Сирии.

Сирия, бомбардировки, самолет|Фото: new-rus.info

Российские власти в среду опровергли обвинения правозащитной организации Amnesty International, которая заявила, что российская авиация бомбит мирные кварталы в Сирии. Об этом рассказал в среду официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, обвинения правозащитников не подтверждены никакими доказательствами и представляют собой "поток лжи". В Минобороны также опровергли применение кассетных авиабомб в Сирии, пишут СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС