18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs9Ji
Укладка линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, смотрите ссылку.
youdo.com


Носов: Мост через Тагильский пруд разработает проектировщик крымского моста

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, работа по концессиям в Нижнем Тагиле будет продолжаться. Более того, муниципалитет со всеми своими обязательствами в рамках проектов справляется, рассказал на отчетной пресс-конференции глава города Сергей Носов, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава Нижнего Тагила подчеркнул, что все начатые проекты будут реализовываться, независимо от экономической обстановки. Все они означают и инвестиции в город, а это сохранение и создание новых рабочих мест и развитие муниципалитета.

Сейчас реализуется три основных контракта жизненного цикла в этом городе.

"Мы по ТБО закончили свою часть – земельные работы. Это довольно длительная процедура – кадастрирование, межевание и все прочее. И мы готовы передать концессионеру, мы выполнили свою часть, 2016 год будет за ним", – рассказал мэр.

Сергей Константинович Носов|Фото: Накануне.RU

Он отметил, что подрядчик, поскольку со следующего года полномочия по утилизации мусора перейдут на областной уровень, тоже приобретает областной статус. В этом плане, работа становится более понятной, и проект будет продолжаться.

Нижний Тагил, мост, строительство|Фото: ntagil.org

"По мосту работа ведется. Я разговаривал с концессионерами, они продолжают работы, и сейчас первый этап. Определено финансирование проектной части. Я хочу сказать, что этот мост будет проектировать тот же институт из Санкт-Петербурга, который проектирует мост в Крым", – отметил Носов.

Самый первый проект, с которого начиналась "эпопея" с контрактами жизненного цикла – "Светлый город" – также развивается и, по словам Носова, основные концессионеры – УОМЗ и "Швабе" подтвердили все договоренности.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вообще, это проект, который идет под эгидой Ростеха. Это два проекта, о которых мне удалось рассказать президенту – буквально на ходу. Это касается моста через Тагильский пруд – мы проехали по плотине. Другой проект – "Светлый город". Президент поинтересовался: кто же это подписался на 25 лет? Я ответил, что Ростех, и думаю, эта информация была воспринята президентом", – пояснил градоначальник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС