19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbfnT
Поверка водяных счетчиков в Москве: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/verification/.
youdo.com


Информация о готовящемся в Ноябрьске "новогоднем теракте" оказалась ложной

Информация о том, что "Москва и Ноябрьск пострадают за шпионов на территории ДАИШ", оказалась ложной, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь полиции Ямала Ирина Пимкина.

Напомним, жители Ноябрьска в соцсетях рассказали о получении сообщений с предупреждением о теракте, который может произойти в городе к Новому году. Адресант просил людей не появляться в людных местах. Как выяснилось, сведения оказались ложными, притом источником их оказался….подросток.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Первоначальный источник этой информации установлен. С ним провели профилактические беседы. Никакой угрозы данная информация для жителей Ноябрьска или Ямало-Ненецкого автономного округа не несет. В случае заведомо ложных сообщений о теракте есть статья УК РФ, подразумевающая ответственность. Но в данном случае человек по возрасту не проходит по этой статье", - сообщила пресс-секретарь.

Напомним, житель Ноябрьска Анатолий Землянка "прославился" тем, что вступил в ряды запрещенного в России ДАИШ и убил своего соотечественника. На Ямале только в ноябре этого года двое людей отправились в эту организацию. При этом бывали случаи, когда региональная ФСБ останавливала ямальцев от такого шага. В ХМАО уже ушло в военный суд Москвы дело Ризвана Агаширинова и Абдулы Магомедалиева, обвиняемых в подготовке теракта в мечети Пыть-Яха. До этого в округе уже были случаи нападений на традиционных мусульман: сожгли гараж вместе с машиной у имама в Покачах, были нападения на имамов в Нефтеюганске. Кроме того, в Нижневартовске силовики при участии местных сотрудников ФСБ задержали лидера экстремистской группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2015 12:27 Мск Жители Ноябрьска получили смс-рассылку с предупреждением о теракте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС