20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ирина Яровая о переиздании "Майн кампф": "Это зловещий знак переиздания нацизма"

Переиздание "Майн кампф" - зловещий знак переиздания нацизма в мире. Такое мнение выразила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

"Еще в приговоре Нюрнбергского трибунала подчеркивалось, что эта книга "посвящена теории так называемой "Расы господ", - доктрине превосходства над другими нациями и в силу своего превосходства праву господствовать над другими народами и использовать их для достижения собственных целей". Кроме того, в приговоре говорится, что "Гитлер проповедовал в "Майн кампф" свое убеждение в необходимости применять силу в качестве средства разрешения международных проблем", - напомнила парламентарий. 

По ее мнению, поощрение нацизма становится инструментом политики. Так, в пример она привела отказ США, Канады и Украины голосовать против резолюций ООН, в которых осуждается возрождение идеологии фашизма. "Украина, превратившая антифашизм в руины, восхваляющая бандеровцев и головорезов УПА, последние случаи вандализма в Польше и демонтаж памятников солдатам-освободителям направлены на уничтожение национальной памяти о жертвах фашизма и тех, кто победил фашизм. В совокупности с ложью в учебниках истории, которая полностью демонтирует иммунитет защиты молодого поколения от нацистской идеологии, все это является опасными симптомами осмысленного заражения сознания людей вирусами агрессии и нацизма", - считает Яровая. 

Как отметила парламентарий, все действия по реабилитации нацизма - это преступление, как и распространение изданий, разжигающих национальную и расовую ненависть, пропагандирующих идеологию нацизма. "Когда мир отходит от решений, оплаченных кровью, он неминуемо скатывается в котлован новой агрессии и зла", - заключила глава думского комитета.

Напомним, накануне чиновники в Германии заявили о планах по переизданию книги Гитлера "Майн кампф".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2015 12:13 Мск МИД: Переиздание "Майн кампф" - странный способ борьбы с неонацизмом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС