19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора челябинской спортшколы наказали после травмы юного хоккеиста

Директор детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой имени С. Макарова в Челябинске привлечен к ответственности за нарушение лицензионного законодательства. Поводом для этого послужила травма одного из воспитанников.

В прокуратуру обратились родители юного хоккеиста. Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что в августе этого года 12-летний воспитанник данной школы в ходе тренировки в ледовом комплексе поселка Кременкуль получил травму.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, групповая тренировка учащихся проводилась по адресу, не указанному в лицензии спортшколы, что является нарушением. Кроме того, в нарушение законодательства об образовании тренировка проводилась вне календарного учебного графика.

Как добавили в ведомстве, поскольку образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье своих учеников, директор спортшколы привлечен к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены и тренировки проводятся по указанному в лицензии адресу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС