20 Апреля 2024

"Автомобилист" одержал волевую победу над "Слованом" в Екатеринбурге

Накануне "Автомобилист" в Екатеринбурге сумел одержать волевую победу над словацким "Слованом". Матч завершился со счетом 4:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба, в первые три минуты уместились сразу два гола – на шайбу Любомира Вишнёвски тут же ответил Анатолий Голышев. Затем гости реализовали большинство благодаря голу Франсиса Паре, но еще до перерыва Александр Торченюк счет сравнял.

В начале второго периода "Слован" остался в меньшинстве, и Ээро Эло вывел "Автомобилист" вперед. После словаки заработали два удаления, и 41 секунду уральцы играли в формате 5 на 3, но забить не получилось. Затем уже хозяева дважды подряд играли в меньшинстве, сумели выстоять, и уже в равных составах Александр Панков удвоил преимущество.

После перерыва "Слован" сократил отставание: забил Ладислав Надь. Эта шайба оказалась последней в игре и "Автомобилист" заработал три очка, прервав шестиматчевую победную серию гостей.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Слован" (Братислава) – 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)