20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев не хочет на место Паслера: пост председателя правительства ликвидировать не будут

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал инициативу депутата Законодательного собрания Свердловской области Андрея Альшевских о ликвидации поста председателя областного правительства. По мнению губернатора, в этом нет необходимости: от наработанной схемы отходить не будут, передает корреспондент Накануне.RU.

Как уточнил Евгений Куйвашев, вне зависимости от названия должности, работы меньше не станет: полномочия, закрепленные за председателем правительства и вице-премьерами, никуда не исчезнут.

Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU

"Так сложилось, что почти пятимиллионный субъект всегда имел и правительство, и администрацию губернатора. Несет ответственность губернатор, правительство занимается текущей работой. Пока от этой схемы отходить не будем. Что будет потом: поживем - увидим. Нужно сконцентрироваться на других вещах: заниматься экономикой, а не в названиях ковыряться", - сказал Евгений Куйвашев. 

Напомним, Андрей Альшевских передал в канцелярию регионального парламента поправки в Устав региона. Парламентарий предложил провести реформу областных властей: ликвидировать пост председателя правительства и передать руководство кабмином непосредственно губернатору. По мнению депутата, во-первых, законопроект поможет сэкономить бюджетные средства, а, во-вторых, губернатор "замкнет на себя и политические, и экономические решения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС