20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 160 соотечественников, проживающих за рубежом, получили согласование специализированной комиссии на переезд в Курган

В 2015 году специализированная комиссия, созданная при муниципалитете в целях содействия добровольному переселению соотечественников, одобрила кандидатуры более 160 граждан, желающих переехать в Курган из стран ближнего зарубежья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

В текущем году было проведено 29 заседаний коллегиального органа, на которых были рассмотрены анкеты 165 заявителей. Среди них – граждане Казахстана, Украины, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Армении и Азербайджана, Беларуси. Все они изъявляют желание жить, вести бизнес, учиться и работать в городе. Большинство – работающие граждане, есть и студенты средних и высших учебных заведений. Некоторые соискатели желают переехать город вместе с семьями. "Квартирный вопрос" при этом переселенцы решают самостоятельно.

Члены комиссии особое внимание обращали на перспективы трудоустройства претендентов. Учителя, врачи, инженеры, рабочие технических профессий и другие специалисты, востребованные на рынке труда Кургана, были рекомендованы к участию в региональной программе содействия переселению соотечественников. Троим заявителям было отказано.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Всего с начала деятельности комиссии было согласовано более 330 кандидатов, желающих принять участие в программе переселения. Многие из них уже живут в Кургане, учатся и работают на благо городаВ прошлом году в Курганскую область по программе переселения соотечественников из-за рубежа переехали жить 670 человек.

Напомним, государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принята указом Президента 22 июня 2006 года. Программа направлена на переселение людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС