19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловских бизнесменов и промышленников за благотворительность

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в рамках пятой юбилейной благотворительной "Екатерининской ассамблеи" поблагодарил деловое сообщество Среднего Урала за вклад в реализацию крупных благотворительных проектов. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Отрадно видеть, что наш бизнес, наши промышленники, несмотря на непростой год, организуют это важнейшее благотворительное мероприятие, чтобы нести добро всем нуждающимся. Важно, что с каждым годом размер собранных в рамках проекта средств увеличивается. Это позволяет реализовать крупные и значимые благотворительные проекты, реально менять жизнь людей к лучшему", - сказал Куйвашев в рамках открытия мероприятия, которое состоялось на площадке отеля "Хаятт Ридженси Екатеринбург".

Евгений Куйвашев Екатерининская ассамблея|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев Екатерининская ассамблея|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Центральным событием ассамблеи является аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, деятелей культуры. В нынешнем году на аукционе было представлено 13 предметов искусства, в том числе хрустальный штоф и рюмки с новогодней росписью уральского художника Старика Б.У.Кашкина, футболка с автографом капитана сборной России по футболу Романа Широкова, собрание пластинок The Beatles из частной коллекции. По итогам аукциона была собрана рекордная сумма в 5,7 млн руб. Благополучателем средств стал благотворительный фонд "Созидание", который был выбран на конкурсной основе. Подопечными фонда являются дети с тяжелыми нарушениями слуха, страдающие аутизмом и другими заболеваниями. Все собранные средства будут направлены на реабилитацию маленьких пациентов из Свердловской области.

аукцион Екатерининская ассамблея|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Напомним, благотворительный проект, созданный в 2011 году по инициативе президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Дмитрия Пумпянского, активно поддерживается политической и деловой элитой Уральского региона. Благополучателями средств в разные годы были благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" (2014), Свердловская региональная общественная организация "Аистенок" (2013), Фонд "Дети России" (2012), Областная детская клиническая больница №1 (2011).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС