19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAd2u
Стоимость ремонта лоджий под ключ в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/.
youdo.com



Общество В России

СК: Смерть фигуранта дела Хорошавина не повлияет на ход расследования

Следственный комитет РФ дал пояснения в связи с появившейся в СМИ информацией о смерти фигуранта по уголовному делу в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. В СК подчеркнули, что его смерть "не повлияет на дальнейший ход расследования".

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Николай Кран обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). В ходе расследования он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого давал показания против Хорошавина.

"Следствие располагало информацией о наличии у Крана тяжелого и неизлечимого заболевания, в связи с чем в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил Маркин. Он подчеркнул, что свои показания Кран давал в присутствии адвоката, они зафиксированы следователями в точном соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, поэтому смерть Крана не повлияет на дальнейший ход расследования уголовного дела в отношении Хорошавина.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сахалинский губернатор Александр Хорошавин был задержан 4 марта. 13 марта ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Кран, занимавший тогда пост руководителя "Энергостроя", стал основным свидетелем по делу. Именно он, по версии следствия, подбивал своих подельников к даче взяток высокопоставленным чиновникам.

Кран также был бенефициаром Тихоокеанского Внешторгбанка, у которого в апреле была отозвана лицензия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС