23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Верните его обратно": Дубровскому рассказали об инвесторе из Перми, который не смог "зайти" в Златоуст

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел в Златоусте заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса и призвал глав к их устранению. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Выступая на совещании, директор челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Сергей Зырянов остановился на обсуждении характеристик институциональной среды городского округа. Ее исследование, по мнению Зырянова, позволяет увидеть административные барьеры. Также он отметил, что, кроме работы по ликвидации административных барьеров, стоит активизировать взаимодействие с самими предпринимателями.

Златоуст заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса|Фото: gubernator74.ru

Глава Златоустовского округа Вячеслав Жилин отметил особую значимость поддержки малого и среднего предпринимательства и назвал существующие проблемы: с выделением неиспользуемых земельных участков, формированием сетей инфраструктуры и предоставлением участков инвесторам для строительства промышленных предприятий.

Губернатор Борис Дубровский отдельно остановился на вопросе внедрений муниципальных практик.

Златоуст заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

"К следующему заседанию в территории, где оно будет проходить, необходимо провести ряд "контрольных закупок": выяснить, а работают ли на самом деле эти внедренные в территориях практики", - отметил он.

Заместитель губернатора Руслан Гаттаров привел в пример инвестора из Перми, который хотел разместить на территории Златоуста машиностроительное предприятие, но по ряду причин так и не смог это сделать.

"Мы должны конкурировать за каждого инвестора. Ведите его обратно, этого машиностроителя. Мы сможем найти для него площадку", - потребовал Дубровский.

По окончании заседания губернатор призвал глав муниципальных образований быть более активными в обсуждении и представлять реальные примеры и опыт по ликвидации административных барьеров и повышении инвестиционной привлекательности территорий. Следующее заседание штаба состоится в марте 2016 года в Саткинском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС