20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском кафе "Сайгон" нашли кишечную палочку: наказанием стал штраф

В екатеринбургском кафе "Сайгон", расположенном на улице Минометчиков, нашли кишечную палочку. Наказанием стал штраф.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были выявлены в рамках проверки, проведенной районной прокуратурой и сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что плов и овощная нарезка, предлагаемые гостям заведения, не соответствовали требованиям безопасности. В еде были обнаружены колиформы – бактерии группы кишечной палочки, а также иные патогенные микроорганизмы. Употребление такого "обеда" представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья населения.

По результатам в отношении ИП Башуровой были возбуждены административные дела по статьям "Нарушение изготовителем, продавцом обязательных требований к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан" и "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению".

"Сегодня постановлением Арбитражного суда Свердловской области ИП Башурова признана виновной в совершении правонарушения по статье "Нарушение изготовителем, продавцом обязательных требований к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан" и оштрафована на 30 тыс. рублей. Постановление прокурора о привлечении предпринимателя к ответственности за несоблюдение санэпидзаконодательства также рассмотрено, на ИП Башурову наложен штраф в размере 5 тыс. рублей", - рассказали в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС