19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ход работ меня не удовлетворяет", - Кокорин в ручном режиме "активизировал" стройку детсада в Катайске

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 10 декабря, посетил строящийся детский сад на 240 мест в Катайске.

Ходом работы губернатор остался недоволен и поставил задачу ускорить темпы строительства, в данный момент степень готовности объекта составляет 70%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Изначально из-за проблем с подрядчиком сроки строительства затянулись на четыре месяца. Сегодня возникли сложности и с оборотными средствами у подрядной организации. На объекте освоено 110 млн руб. Сейчас идет стяжка пола, предстоит еще внутренняя отделка, благоустройство территории. В настоящее время на объекте работают около 20 человек.

детский сад, Катайск|Фото: kurganobl.ru

детский сад, Катайск|Фото: kurganobl.ru

Алексей Кокорин потребовал активизировать работу на объекте, для этого - проводить еженедельные планерки с выездом на место.

детский сад, Катайск, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

"Ход работ меня не удовлетворяет, поставлены задачи по увеличению количества работающих. Главная задача – до 1 июня следующего года этот объект запустить в эксплуатацию", - сказал губернатор.

детский сад, Катайск, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Напомним, в прошлом месяце Кокорин дал указание ускорить темпы возведения детских садов в области, также он сообщил о выделении дополнительных средств на завершение работ. А вчера парламентарии Зауралья приняли решение не выплачивать ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение из-за отсутствия мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС