25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Мексиканский наркобарон угрожает террористам ИГ

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), находящийся в розыске, послал электронное письмо лидеру террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади.

Сообщается, что он угрожает боевикам расправой за уничтожение партии наркотиков. Где террористы могли уничтожить этот груз, не уточняется, однако в последние годы крупные картели из Латинской Америки начали вести бизнес на Ближнем Востоке.

По данным портала Sick Chirpse , главарь картеля "Синалоа" остался недоволен действиями ИГ. В направленном в адрес исламистов послании Коротышка назвал серьезной ошибкой попытку террористов вмешаться в бизнес картеля на Ближнем Востоке.

В письме Коротышка отмечает, что его люди "заберут должок" с представителей "Исламского государства" (запрещено в России) и "уничтожат" их, если те "продолжат касаться его операций", пишет Lenta.ru.

ИГИЛ|Фото: geworld.ge

Эль Чапо совершил побег в ночь на 12 июля из мексиканской тюрьмы. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на десятиметровой глубине.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС