19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев провел личный прием граждан

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провели личный прием граждан. Прием граждан прошел в региональной общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Как оказалось, по-прежнему, наиболее активно свердловчане интересуются вопросами получения жилья. По итогам встречи с главой региона в положительную сторону решились квартирные вопросы для трех уральских семей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в рамках приема к Евгению Куйвашеву обратилась жительница поселка Верхняя Синячиха Алапаевского района Татьяна Селюнина. Семья заявительницы включена в список малоимущих граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся во внеочередном предоставлении по договором соцнайма жилых помещений из муниципального жилищного фонда по Верхнесинячихинской поселковой администрации. Также семья включена в список граждан, подлежащих переселению из домов признанных аварийными. Однако муниципальное образование Алапаевское пока не входит в число участников региональной адресной программы "Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2013–2017 годах".

"Сейчас мы снимаем жилье. Очень надеемся на помощь", – сообщила Татьяна Селюнина.

Исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Алексей Шмыков сообщил, что с ситуацией семьи Селюниных знакомы. "По вашему распоряжению, Евгений Владимирович, в августе этого года муниципальному образованию Алапаевское была выделена субсидия в размере 18 миллионов рублей на решение жилищных вопросов такой категории граждан. В настоящий момент администрация занимается подбором помещений и готово до марта 2016 года оформить правоустанавливающие документы, необходимые для заключения договора социального найма", – рассказал представитель министерства.

Евгений Куйвашев поручил министерству и администрации держать на личном контроле вопрос семьи Селюниных и по возможности решить его быстрее. "Потерпите немного, жилье уже построено, но необходимо подготовить пакет документов. Я поручу вашей администрации оперативно решить вопрос", – заявил Евгений Куйвашев.

прием граждан, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Екатеринбуржец Эдуард Масалёв является ветераном боевых действий, проживает в общежитии, имеет право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем, на очереди стоит с 1994 года.

"В 2013 году из областного бюджета были выделены деньги фонду жилищного строительства на возведение жилого дома. Дом на улице Кунарская в Екатеринбурге построен, сдан в эксплуатацию и передан в собственность Екатеринбурга. Сейчас администрация должна подготовить документы, необходимые для передачи жилого помещения семье Масалёва", – рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Евгений Куйвашев поручил министерству и Фонду жилищного строительства проследить за исполнением обязательств перед заявителем. Глава региона подчеркнул, что из областного бюджета в Фонд жилищного строительства выделяются средства для обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и участников боевых действий. 

прием граждан, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В ходе приема граждан был также положительно решен вопрос с предоставлением жилья для жительницы Первоуральска Анны Евдокимовой. Женщина проживает в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу. "У нас ветхое жилье, живем в подселении, сейчас дают квартиру, но без предоставления отдельной площади, а также с соседями. Хочется свое жилье", – рассказала Анна Евдокимова.

Губернатор посоветовал ей не отказываться от предоставляемой квартиры, а претендовать на отдельную площадь, встав в очередь на улучшение жилищных условий по программе "Молодая семья". "Администрацию Первоуральска прошу оказать содействие в оформлении документов на постановку в очередь", – дал поручение Евгений Куйвашев.

прием граждан, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Представители общественной организации "Молодые патриоты" главе региона предложили реализовать социальный проект "Добровольцы". Идея заключается в участии членов свердловского реготделения ЕР в социальных акциях в Дни милосердия в Свердловской области. "Дни милосердия проходят традиционно в декабре, и мы будем рады помощи партийцев в организации социально-бытовой помощи, культурно-массовых мероприятий в учреждениях социальной защиты, детских учреждениях, учреждениях здравоохранения и так далее", – предложила участница организации Татьяна Никонова.

Евгений Куйвашев одобрил идею активнее привлекать единороссов к участию в решении задач социально-экономического развития Свердловской области и пообещал личную поддержку. "Обязательно скажу Виктору Шептию, чтобы мобилизовал всех членов партии на хорошее и нужное дело. Попрошу с большой долей понимания отнестись к проекту. Для людей, которые нуждаются в помощи также очень важно общение и внимание", – отметил Евгений Куйвашев.

По окончании встречи с гражданами Евгений Куйвашев поздравил членов общественной приемной партии "Единой России" с очередной годовщиной образования партии. "Партия "Единая Россия" была и остается главной политической силой в нашей стране, которая не просто работает, она несет ответственность за все происходящее, за реализацию всех проектов. Желаю партийцам успехов и продолжать также эффективно работать на благо нашей Родины и Свердловской области", – отметил Евгений Куйвашев.

По данным управления по работе с обращениями граждан правительства Свердловской области, с начала 2015 года в адрес губернатора поступило более 5,5 тыс. обращений граждан, по которым даны более 4 тыс. поручений в адрес региональных органов власти. При этом общее количество положительных решений составило 334.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС