25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Регионы просят Минтруд разрешить турецким специалистам работать в России

17 регионов направили письма в Министерство труда с просьбой в 2016 г. привлечь на российский рынок новых специалистов из Турции, сказал министр труда России Максим Топилин

В соответствии с поручением Правительства до 7 декабря регионы должны были представить в ведомство свои предложения, напрямую в Минтруд обратились даже отдельные работодатели, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтруда. 

"Это неправильно. Данные предложения необходимо направлять в высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации", - сказал Топилин. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в рамках запрета на привлечение с 1 января 2016 г. работников из Турецкой Республики действует два исключения. Первое – это отдельный утвержденный Правительством перечень работодателей, подготовку которого Минтруд России осуществляет на основании предложений высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Второе – у работодателей, не включенных в утвержденный Правительством перечень, останется право заключать, перезаключать, продлевать срок действия трудовых или гражданско-правовых договоров с гражданами Турции, которые легально работают в России по состоянию на 31 декабря 2015 г. Но такие работодатели не смогут нанимать новых работников из Турции.

Напомним, 3 декабря, выступая с посланием Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции Москвы за атаку турецкого истребителя на российский бомбардировщик Су-24 не ограничатся продуктовым эмбарго.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС