25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Турция впервые в прямом эфире слушала послание Путина

В Турции впервые транслировалось послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

"Вчера Путина слушали в Турции, чего отродясь не было. Мне сообщили, что в прямом эфире наш президент зачитывает послание. Его транслируют турки – радио, телевидение – и тут же переводят просто на турецкий язык основные фразы", - сообщил в эфире "Русской службы новостей" президент независимого научного центра "Институт Ближнего Востока" Евгений Сатановский.

"Да отродясь этого в жизни не было. Более того, там были очень благостные и радостные фразы, что, оказывается, мы не испытываем к народу Турции тех же чувств, которые, подозреваю, испытываем все к Эрдогану. Потому что Путин очень же много хороших слов сказал о турках - работоспособном народе. И турки вот слегка выдохнули", - заметил Сатановский.

Послание Федеральному собранию, Владимир Путин|Фото: RT

Он объяснил это тем, что турецкий бизнес тесно связан с Россией. "Турецкий бизнес намертво завязан на Россию. Огромное количество людей просто разорится из-за всего, что происходит. Вы вообще представляете этих владельцев отелей? Вы себе представляете, какое количество связей? Там 200 тысяч одних браков. Это называется – "Что ж ты натворил-то?". Ну, вот, натворил товарищ президент страны", - заметил Сатановский.

3 декабря в своем послании к парламенту Владимир Путин подчеркнул, что Россия не ставит знак равенства между жителями Турции и пособниками террористов. Президент РФ возложил на турецкую верхушку прямую ответственность за смерть российских военных в Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС