25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские мигранты скоро массово начнут покидать Россию, – Турчинов

 Украинские трудовые мигранты, которые проживают в России, в скором времени будут массово возвращаться на Украину.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Россия очень сильно ужесточает меры относительно украинских трудовых мигрантов, которые работают на территории РФ, и я прогнозирую, что в ближайшее время очень много людей будут возвращаться на Украину", — сообщил Турчинов.

Как сообщил секретарь СНБО, Украина пока не вводит визовый режим с Россией, так как в настоящее время большое количество украинцев работает в РФ.

"Мы понимаем, что это будет синхронное действие Российской Федерации, именно с учетом проблем наших трудовых мигрантов", — отметил Турчинов. Ранее он выступал за введение с 2016 года визового режима с Россией, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в минувший вторник в ФМС России сообщили, что более 600 тыс. украинцев проживают в РФ с нарушением российского миграционного законодательства и могут быть привлечены за это к ответственности.

ФМС|Фото:moe-online.ru

С 1 декабря граждане Украины за исключением прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей этой страны, и не узаконившие свой статус в установленный срок, считаются нарушителями сроков законного пребывания в РФ. По сведениям ФМС, в настоящее время в России находится около 2,6 млн граждан Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС