25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

На сайте госуслуг остановлен прием заявлений о переводе пенсионных накоплений

 На Едином портале госуслуг приостановлен прием заявлений от россиян о выборе фонда для управления пенсионными накоплениями.

Между тем, у россиян осталось меньше месяца для того, чтобы подать до 31 декабря заявление для сохранения накопительной части пенсии. В противном случае, с 2016 года пенсионные накопления у тех, кто ранее не распоряжался ими, больше никогда формироваться не будут.

Теперь при попытке подать заявление о выборе фонда для управления накоплениями через сайт госуслуг выводится сообщение: "прием заявлений по выбранной госуслуге на Едином портале государственных и муниципальных услуг временно приостановлен. За предоставлением данной услуги можете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Минкомсвязи, которое является оператором Единого портала госуслуг, по вопросу функциональности услуги по выбору фонда для управления пенсионными накоплениями рекомендовали обратиться в ПФР.

По официальной информации, через Единый портал госуслуг с начала 2015 года подано около 100 заявлений о выборе фонда для управления пенсионными накоплениями, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Минфин предлагает пересмотреть механизм льгот, которые правительство сейчас предоставляет работодателям при уплате страховых взносов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС