20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бары без очередей и пустынные пляжи, - Египет опустел за три дня, а российские туристы ищут рейсы через Турцию

Без российских туристов Египет опустел за три дня: на популярных курортах пустуют пляжи, а в бары и кафе отсутствует очередь. Между тем, предприимчивые туристы, все-таки не собираются отказываться от отдыха в арабской республике: несмотря на прекращение авиасообщения между Россией и Египтом, россияне ищут рейсы на курорт через другие страны, передает корреспондент Накануне.RU.

О положении дел в Египте сегодня рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, в настоящее время отдыхающий на курорте. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Народ перестал прибывать, и это сразу почувствовалось - буквально три дня самолеты не летают и сразу опустели пляжи и улицы Хургады. Зато в барах можно без очереди заказать напитки. В целом все спокойны и ждут своих рейсов домой. Ощущение страха может быть и есть у отдыхающих, но об этом предпочитают не говорить. Возникло такое ощущение, что весь туристический бизнес Египта держится исключительно на российских путешественниках. Египтяне понимают, что на какое-то время им придется "затянуть пояса", пока полеты не возобновятся. Но для этого российское Правительство должно быть уверено в безопасности своих граждан. Египетские власти понимают всю важность возобновления авиасообщения с Россией и готовы кардинально пересмотреть подходы к уровню безопасности, в том числе в аэропортах", - рассказал парламентарий.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что не все россияне выразили готовность отказаться от отдыха в Египте: нашлись и те, кто все-таки решил посетить арабскую республику и уже ищут рейсы на побережье Красного моря через другие страны. В частности, туристы активно обсуждают возможные варианты "полета" в социальных сетях. Так, например, кто-то решил лететь в Египет через Турцию

По словам других туристов, они уже обменяли тур в Египет на Таиланд, правда пришлось "немного доплатить и подвинуть даты". Другие же рассказывают, что им предложили поменять Египет на Кипр, но "с огромной доплатой". Как вариант - Турция только с завтраками или "доплата и Эмираты".

Напомним, по состоянию на 10 утра 9 ноября из Египта в Екатеринбург прибыли 11 рейсов (восемь рейсов из Хургады, три из Шарм-Эль-Шейха) с общим количеством пассажиров 1 тыс. 699 человек, в том числе 453 ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 18:30 Мск Список "запретных" для отдыха стран может быть расширен - а "выгоды" получит Крым?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС