20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье убрано 99,4% зерновых культур: "Опыт убирать по снегу у нас есть"

В Курганской области убрано 99,4% зерновых и зерно-бобовых культур на площади более 1 млн 82 тыс. гектаров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Об этом сегодня рассказал первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства Сергей Пугин в ходе совещания в правительстве региона. Он сообщил, что уборочная кампания не завершена в трех муниципальных образованиях – Мишкинском, Каргапольском и Щучанском районах. Валовой сбор – 1 млн 792 тыс. тонн, средняя урожайность – 16,6 центнера с гектара.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подчеркнул, что темпы уборки в этом году значительно выше, чем в прошлые годы.

"Хотя год непростой, и сев поздний был, но 99,4% уже убрано. В прошлом году, вы помните, у нас 30% урожая ушло под снег. Общими усилиями удалось получить компенсации. В этом году потерь практически нет, поэтому цена на зерно будет хорошая. В тех районах, где уборочная кампания не завершена, нужно продолжать. В прошлом году мы почти 200 тыс. гектаров по снегу собрали, такой опыт у нас есть", - отметил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2015 14:30 Мск 97,7% посевных площадей убрано в Зауралье
Ранее 19.10.2015 15:30 Мск Уборочная страда этого года в Курганской области выходит на финишную прямую

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС