18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области повторно пройдет конкурс на проведение экологического аудита Томинского ГОК: результаты станут известны в первой половине 2016 года

Челябинская область в ближайшие дни объявит конкурс на проведение экологического аудита проекта Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Вице-губернатор Олег Климов доложил Борису Дубровскому о текущей стадии реализации проекта строительства горно-обогатительного комбината в Томино.

На прошлой неделе стало известно, что проект Томинского ГОК прошел государственную экологическую экспертизу. Следующим шагом РМК станет прохождение на федеральном уровне государственной градостроительной экспертизы.

"Здесь же будет представлена санитарно-защитная зона. После этого РМК должна будет обратиться к районным властям для изменения схемы территориального планирования, затем – в региональное минимущество и главное управление лесами по переводу земель в другую категорию пользования. После завершения этих процедур, компания должна будет обратиться к районным властям за разрешением на непосредственно строительство", — рассказал Олег Климов.

дубровский, алтушкин, рмк|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

Также замгубернатора сообщил, что в ближайшие дни Челябинская область объявит конкурс на проведение независимого экологического аудита проекта. Результаты независимой оценки планируется получить в первой половине 2016 года.

Напомним, в конце августа минэкологии области опубликовало извещение о начале открытого конкурса на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОК, назначив начальную цену контракта в 5,5 млн руб. Заявки на участие в конкурсе подали пять компаний из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт Петербурга. Однако минэкологии признало конкурс несостоявшимся, отклонив все конкурсные заявки. Ведомство не смогло определить победителя, поскольку четыре заявки не соответствовали требованиям документации. Заявка московской фирмы ООО "ЭКОСТАНДАРТ "Технические решения" требованиям соответствовала, но ее отклонили из-за предоставления документов не в полном объеме или недостоверной информации.

митинг, Томинский ГОК, протест|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС