24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дворкович рассказал, сколько продлится запрет на полеты в Египет

Российские самолеты не будут летать в Египет как минимум несколько недель. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович  в ходе второго заседания оперативного штаба по вопросам приостановления авиасообщения с Египтом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства. 

По его словам, конкретные сроки называть преждевременно. "Работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня. В любом случае речь идет о сроках не менее нескольких недель, но сколько именно недель, пока говорить рано. Будем работать вместе с нашими египетскими партнерами", - отметил вице-премьер. 

дворкович аркадий владимирович заместитель председателя правительства рф|Фото: Накануне.ru

Также, по словам Дворковича, премьер Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. 

"Председатель правительства дал указание этот вопрос проработать и рассмотреть. Мы сейчас оцениваем те потери, те проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом", - сказал Дворкович.

По его словам, многое будет зависеть от того, как будут урегулированы вопросы с туристами, кто из них захочет воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто потребует деньги. "Исходя из этих оценок, мы сформулируем программу поддержки, какой она будет пока говорить преждевременно", - сказал вице-премьер.

"Мы встретимся с операторами в ближайшие дни. Сегодня-завтра эту работу будет проводить Ростуризм. Во вторник я встречусь с представителями туристических компаний и мы обсудим возможные пути поддержки турбизнеса в России", - сказал Дворкович.

Напомним, президент России Владимир Путин 6 ноября поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты в Египет. Предполагается, что эта мера будет действовать до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС