23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи опрашивают сотрудников отдела полиции Тавды, где в камере умер задержанный

Следователи в Тавде начали проверку по факту смерти 44-летнего задержанного в отделе полиции.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, мужчина был доставлен в отдел днем 8 ноября сотрудниками вневедомственной охраны, которые задержали его за совершение противоправных действий во дворе дома по улице Энгельса.

"При доставлении в отдел мужчина находился в средней степени алкогольного опьянения. Через непродолжительное время после того, как он был водворен в помещение для задержанных, оперативный дежурный при очередном обходе обнаружил его не подающим признаков жизни. Вызванная бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле мужчины не имеется. Тем не менее, для определения точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза", - рассказали в следствии.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Проводятся опросы сотрудников ОВД Тавды как из числа тех, кто доставил мужчину в отдел полиции, так и тех, кто охранял его в момент нахождения в камере для задержанных. 

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, нарколог сделала заключение, что он может содержаться в специальном помещении для задержанных лиц. В отношении неработающего гражданина полицейские составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения. Он был помещен в камеру, где находился один.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2015 04:37 Мск В полицейском участке Тавды скончался задержанный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС