19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Футболист из Азербайджана, выступающий за тюменский клуб, отправил курганского судью в нокдаун

Бывший игрок сборной Азербайджана по мини-футболу Сархан Микаилов, ныне выступающий за "Вираж" из Ноябрьска в дивизионе "Западная Сибирь" высшей лиги чемпионата России как играющий тренер, выбил зубы судье во время матча первого тура с "Курганом". Агрессивную выходку футболиста - и наставника по совместительству - коллеги по клубу одобрили, передает корреспондент Накануне.RU.

В одном из эпизодов игры в Кургане, прошедшей 31 октября, Микаилов дважды упал в борьбе с соперником Константином Поляковым, однако судья отдал мяч хозяевам, зафиксировав нарушение со стороны футболиста "Виража". В ответ на это Микаилов бросил мячом в лицо арбитру, но промахнулся, а когда судья предъявил красную карточку, одним ударом отправил его в нокдаун.

 

Матч закончился со счетом 6:1 в пользу хозяев.

Неспортивное поведение футболисты и их поклонники продолжили демонстрировать в социальных сетях. Видео со скандальным эпизодом размещено в группе МФК "Вираж" под названием "Знай наших". Комментарии под ним соответствующие:

"Вот до чего доводит не профессиональное судейство!", " Не много промахнулся))) на пару сантиметров выше и можно было бы на носилках выносить "профессионального" судью", "Красавчег" (орфография и пунктуация сохранена), - пишут сочувствующие Микаилову.

"Что неверно было в действиях судьи в этом моменте? Ему еще раньше нужно было свистнуть, когда 10-ка коснулся рукой мяча. Контакт был ногами, обоюдный, а не руками. Фол нужно желтому (игроку "Виража", - прим. Накануне.RU) было дать за преднамеренное касание мяча рукой. В любом случае это не дает право игроку проявлять неспортивное поведение", - прокомментировал оппонент футболистов.

"Это не "знай наших"- это удаление года на два не меньше", - добавил еще один посетитель страницы футбольного клуба.

Описывая свое поражение в Кургане, футболисты не преминули оскорбить избитого судью.

"Такое ощущение, что мы играем на дворовой площадке в деревне! Мы подумали, что у нас не Высшая лига, а слет дворовых команд, и все это украсил самый лучший дворовой судья из Кургана, который обслуживал две игры! За что ему скажем большое спасибо и пожелаем ему дальнейшего судейства где-нибудь в коровнике или на свиноферме! Судил так, что потерял аж два зуба сразу! До конца сезона у этого арбитра будут, по ходу, уже вставные челюсти! А теперь вопрос хотелось адресовать главному судье лиги! 1) соответствует всем нормам игровая площадка в городе Кургане? 2) Какое ПТУ закончил арбитр АМФР Кургана, который обслуживал эти матчи?" – сказано в группе МФК "Вираж" в "Вконтакте". Хотя именно футболисты "Виража" продемонстрировали в этом эпизоде принципы дворового, а не профессионального спорта, а никак не судья.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

В этом же сообщении говорится, что играющий тренер-драчун Микаилов Сархан удален на время разбирательства за неспортивное поведение. Предупреждения получили и другие игроки.

Отметим, что в скором времени скандалисты из МФК "Вираж" будут представлять Тюмень. Там им предложили "помощь во всех смыслах этого слова". И у футболистов грандиозные планы на будущее.

"По словам директора клуба, ему хотелось, чтоб коллектив МФК "Вираж" принял участие в этом сезоне и очередной раз доказал, что мы на игровой площадке не выскочки, и не проходимцы, а действительно одна сплоченная Команда (желтая машина), которая готова побеждать!" – пишут в группе.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В следующий раз "Вираж" сыграет с командой из Нижневартовска "Самотлором" 7-8 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 12:27 Мск Играющего за тюменский клуб футболиста-азербайджанца на 2 года дисквалифицировали за удар арбитра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС