25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Под нож" не пустят - а расширят? В мэрии Екатеринбурга заявили, что увеличат зону парка на Ботанике

В Екатеринбурге увеличат территорию парка в Ботаническом микрорайоне. Решение было одобрено жителями города сегодня в рамках общественных слушаниях, прошедших в мэрии Екатеринбурга. 

Как рассказали Накануне.RU в администрации города, участники публичных слушаний рассмотрели и поддержали намерения мэрии увеличить зеленую зону земельного участка в Ботаническом микрорайоне между улицами Фучика и Шварца.

"Администрация города запланировала увеличить территорию парка в микрорайоне Ботаники и вынесла этот вопрос на публичные слушания во избежание его застройки. Сегодня участники публичных слушаний после выслушанного доклада от лица городских властей поняли, что мы им предлагаем, и поддержали начинания администрации Екатеринбурга в изменении градостроительного зонирования этого участка из зоны Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения) в ТОП-1 (парки, набережные)", - рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Сергей Косенко. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, площадь парка должна увеличиться практически на 10 тыс. кв.м. Но окончательную судьбу изменений в Правила землепользования и застройки решат депутаты Екатеринбургской городской думы, когда мэрия вынесет проект на их рассмотрение.

Изменения могут вступить в силу в конце ноября - в начале декабря этого года. Изменение категории земли в ТОП-1 дает полный запрет на его застройку. Земельный участок может использоваться только по назначению с парковыми функциями.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее в соцсетях местные жители сообщили, что территорию парка хотят пустить "под нож": построить на этом месте еще один торговый центр - по соседству с ТРЦ "Дирижабль". Сообщалось, что часть зеленого парка якобы передана компании из Санкт-Петербурга. На подъездах жителей Ботаники появились объявления с призывом прийти на публичные слушания и проголосовать против. 

Дирижабль, парк, публичные слушания|Фото:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=442825412572453&set=gm.768751559903500&type=3

По всей вероятности, горожане начали паниковать заранее, так и не разобравшись.

Впрочем, сегодня "паникеры", которые все-таки пришли на мероприятие, в зал так и не попали - их не пустили. "Специально приехал. Пришел в 14.02. И все. Не пустили. Солдафоны стоят. Без причин", - рассказал один из горожан в Facebook.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2015 13:00 Мск В Екатеринбурге очередной парк хотят пустить "под нож": планируют возвести еще один торговый центр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС