24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественная палата возмущена карикатурами Charlie Hebdo по поводу трагедии на Синае

В Общественной палате РФ возмущены публикациями известного сатирического журнала Charlie Hebdo с карикатурами, связанными с крушением российского самолета в Египте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОП РФ.

"Это уже сверхцинизм, никакой этики. Комиссия обратится к комиссару Совета Европы по правам человека и международной неправительственной организации "Репортеры без границ" с настойчивым требованием обеспечить широкое осуждение данных публикаций и применение допустимых законом санкций против издания Charlie Hebdo", — сказала председатель Комисии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

По ее словам, "непозволительно делать себе пиар на гибели людей и их трагедии". В Комиссии считают данные публикации издания "откровенным варварством и "плясками на костях" несчастных жертв крушения авиалайнера". "Убеждены, что никакими принципами свободы слова нельзя оправдать циничное надругательство над памятью жертв авиакатастрофы и чувств их близких. Эти карикатуры — оскорбление всего российского общества", - отметила Сутормина.

Ранее известный французский сатирический журнал поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове.

Напомним, 31 октября борт Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2015 09:59 Мск Захарова: Еще кто-то Шарли?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС