19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Сечин предложил Японии войти в добывающие проекты "Роснефти"

"Роснефть" предложила японским компаниям войти в ее добывающие проекты с суммарными запасами свыше 6 миллиардов баррелей. Об этом заявил президент "Роснефти" Игорь Сечин на первой конференции "Энергомост "Россия-Япония", открывшейся в Токио, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"Мы предлагаем вхождение в капитал перспективных и действующих месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, в частности, Верхнечонского, Среднеботуобинского, Тагульского, Русского и других, расширение добычи на которых стоит в ближайших планах компании и превысит 30 миллионов тонн нефти и 16 миллиардов кубометров газа в год", - сказал Сечин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В качестве примера проектов с обширным партнерским потенциалом Сечин привел совместную разработку шельфа острова Сахалин и реализацию проекта Восточной Нефтехимической Компании, развитие судостроительного комплекса "Звезда". Сечин выразил мнение, что, приняв решение об участие в подобных проектах (перечень которых не ограничен презентацией) у японских компаний появится уникальный шанс стать ключевыми технологическими партнерами проектов с беспрецедентными перспективами роста, что создаст основу для прорывного экономического инвестиционного эффекта.

Напомним, в мае сообщалось, что Китай и Россия прорабатывают планы совместной работы на Ванкорском нефтегазовом месторождении в Восточной Сибири. Кроме того, как заявлял президент России Владимир Путин, Россия приветствует подключение китайских компаний к добыче газа на российском арктическом и сахалинском шельфах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС