19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Захарова: Еще кто-то Шарли?

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры на крушение российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию, в которой цинично обыгрывается тема трагедии.

"Еще кто-то Шарли?", - написала она на своей странице в Facebook.

 

Ещё кто-то Шарли?

Posted by Мария Захарова on 5 ноября 2015 г.

На первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: "ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки".

Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера. "Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine", - подпись к рисунку ссылается на скандальный инцидент с французским самолетом, на борту которого в Доминиканской республике было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Журнал не впервые глумится над жертвами авиакатастроф. Так, летом после обнаружения первых обломков пропавшего в Индийском океане малайзийского лайнера художники  опубликовали карикатуру, изображающую "фрагменты" стюардессы и пилота исчезнувшего Boeing, сообщает РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 14:44 Мск Общественная палата возмущена карикатурами Charlie Hebdo по поводу трагедии на Синае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС