19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале новорожденный скончался в больнице

В Надыме следователи СК разбираются в обстоятельствах гибели новорожденного в местной больнице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ведомства.

По их данным, 30 октября в центральной районной больнице скончался ребенок, родившийся за три дня до этого.

Восстанавливается картина случившегося. По итогам проверки власти примут решение.

Напомним, на Ямале уже ждет суда заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Аксарковская центральная районная больница". Он обвиняется в халатности, повлекшей смерть ребенка. В начале января 2015 года в семье, занимающейся оленеводством, заболел ребенок. Их чум в то время был расположен на берегу реки Байдарата, что в 50 км от деревни Лаборовая (Приуральский район). 4 января 2015 г. мать привезла его к фельдшеру в Лаборовую, которая позвонила в "скорую" села Аксарка. Служба санавиации доставила ребенка в Салехард только на следующий день. Но в окружной больнице мать и ребенка отправили в Аксарковскую ЦРБ. По дороге в районную больницу мальчик умер. Врач, направивший семью из Салехарда в Аксарку, был уволен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 12:15 Мск Депздрав Ямала, рассмотрев ситуацию с гибелью младенца в Надыме, признал, что в округе нет роддомов для сложных случаев
Ранее 06.11.2015 12:54 Мск Родители скончавшегося в Надыме младенца требуют тщательного изучения обстоятельств трагедии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС