20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крушение А321: Минтранс просят отчитаться по безопасности полетов

 Министерство транспорта РФ просят провести совещание, посвященное вопросу обеспечения безопасности полетов и отчитаться о том, какие меры были приняты с 2013 года, когда разбился самолета Boeing 737 в Казани. Тогда в авиакатастрофе погибли 50 человек.

Соответствующее обращение министру транспорта Максиму Соколову направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов.

Поводом к обращению послужила катастрофа с российским лайнером в Египте, унесшая жизни 224 человек.

По словам парламентария, Росавиация периодически представляла свои предложения для повышения безопасности. Среди них значились запрет на покупку самолетов со сроком эксплуатации более 15 лет, ограничение использования иностранных лайнеров, зарегистрированных в реестрах других стран, и создание единого государственного органа для управления гражданской авиацией, пишет газета "Известия".

"В связи с крушением воздушного судна авиакомпании "Когалымавиа" и в целом сложной ситуацией с состоянием парка воздушных судов в РФ необходимо вновь вернуться к поставленным вопросам", — сообщил Старовойтов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, американские спецслужбы считают, что российский самолет A321, разбившейся в Египте, могли взорвать боевики "Исламского государства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС