18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsrdV
Объявление: http://remont.youdo.com/st191073/, гарантии.
youdo.com


В Югре капитально отремонтировали первые 100 домов

Капитальный ремонт общего имущества провели в домах Югорска, Белоярского, Ханты-Мансийского, Кондинского, Октябрьского, Нефтеюганского, Нижневартовского районов. В Когалыме, Лангепасе, Радужном, Берёзовском, Сургутском, Советском районах работа близится к завершению. В Сургуте отремонтировано 25 домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

В следующем году предстоит отремонтировать свыше 700 домов. Заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал напомнил о том, что югорчане могут участвовать в отборе подрядчиков для проведения капремонта.

Напомним, капитальный ремонт домов в Югре в этом году проходит по новой системе – с участием собственников жилья. Накапливать взносы на обновление многоквартирных домов владельцы квартир в автономном округе начали с сентября прошлого года.

"Сегодня накопленная сумма на капремонт превысила 2 млрд руб. В октябре абсолютными лидерами в округе по уровню собираемости взносов на капремонт стали Югорск, Когалым, Нефтеюганск, Радужный, Белоярский район – выше 90%", - рассказал генеральный директор Югорского фонда капремонта Сергей Макаров.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В долгосрочную программу капитального ремонта Югры вошло более 6 тыс. 700 многоквартирных домов.

Отметим, что не все жители округа согласны с новыми правилами. Не так давно инициативные югорчане предложили провести общеокружной референдум о снижении взносов за капремонты и установлении минимального размера взноса в размере 1 руб. на 1 кв. м. жилья. Эту идею намерены поддержать депутаты от КПРФ и ЛДПР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС