20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Встречаться будем регулярно". Борис Дубровский напутствовал нового омбудсмена в Челябинской области Маргариту Павлову

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с новым уполномоченным по правам человека в регионе Маргаритой Павловой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, он поздравил омбудсмена с высоким доверием депутатов законодательного собрания, утвердившими кандидатуру Павловой на новом посту.

"В течение пяти лет Вы успешно защищали права детей на Южном Урале. Заслужили авторитет у общественности, выработали к себе уважительное отношение со стороны чиновников, выстроили хорошие отношения с федеральным уполномоченным Павлом Алексеевичем Астаховым. Уверен, что в новой работе Вам помогут накопленный опыт и большое желание помочь людям", - заметил Борис Дубровский.

Он добавил, что в Челябинской области накоплен большой опыт правозащитной практики, однако многим людям сложно отстаивать свои интересы самостоятельно: оплачивать юридические услуги большинству не по карману.

"Поэтому необходимо развивать сеть бесплатных юридических консультаций, создавать условия для некоммерческих организаций через систему грантов. Это в большей степени задача правительства и заксобрания. Но Ваши рекомендации и практический опыт будут здесь особенно полезны и востребованы", - считает губернатор.

Борис Дубровский Маргарита Павлова|Фото: gubernator74.ru

Борис Дубровский и Маргарита Павлова договорились, что их рабочие встречи будут носить регулярный характер.

"Я пока еще только вхожу в курс дела, как только будут накапливаться проблемные вопросы, мы будем встречаться и обсуждать наболевшие у южноуральцев темы. Хотя уполномоченный по правам человека является фигурой независимой от власти, для меня очень важна поддержка губернатора. Без такого понимания со стороны главы региона, которое демонстрирует Борис Александрович, некоторые вопросы просто невозможно сдвинуть с мертвой точки", - прокомментировала Маргарита Павлова.

В ближайшее время губернатор намерен провести рабочую встречу с Ириной Буториной, сменившей Павлову на посту уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 09:34 Мск Маргарита Павлова назначена уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС