16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор обязал мэрию Екатеринбурга сделать наличный расчет в паркоматах

Автомобилисты Екатеринбурга могут не платить за парковку, если у них нет с собой наличных денег. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом, ссылаясь на решение Роспотребнадзора, сообщил в своем "Фейсбуке" депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников.

"Если нет налички, платить за парковку в Екатеринбурге не обязательно. Мне сегодня пришел ответ из Роспотребнадзора, в котором сказано, что невозможность оплаты в паркоматах наличными денежными средствами нарушает ряд Законов РФ и обязал администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочных мест за наличный расчет. Получается, уполномоченный орган госвласти согласился с моими аргументами, что своими действиями администрация Екатеринбурга (в лице МБУ "ГСАП" "Паркоматы") ущемляет права граждан. Теперь посмотрим, как администрация города будет выполнять это предписание", - сообщил депутат.

Алексей Коробейников уверен, что на другие регионы страны, где создана такая же ситуация, решение свердловского Роспотребнадзора также можно транслировать.

"Как совет: если с вас уже взяли или планируют взять штраф за неоплаченную парковку (по причине отсутствия возможности оплаты за наличный расчет), распечатайте этот ответ из Роспотребнадзора и подайте в суд на администрацию Екатеринбурга (МБУ "ГСАП" "Паркоматы") за их незаконные действия, повлекшие нарушение ваших прав", - заключил депутат. 

паркоматы Екатеринбург Роспотребнадзор|Фото: Фейсбук Алексея Коробейникова

паркоматы Екатеринбург Роспотребнадзор|Фото: Фейсбук Алексея Коробейникова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС