17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале сгорели двое рабочих "Росдорстроя"

Прокуратура Надыма проверила смерть двух рабочих фирмы "Росдорстрой" в пожаре в вагончике и нашла нарушения организации со стороны работодателя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Выяснилось, что компания разместила в поселке Пангоды, что в Надымском районе, на участке в 2 тыс. 400 кв.м передвижные вагон-прицепы, склады, металлические контейнеры и строительные материалы. В вагончиках не было, как того требует законодательство, исправной системы пожаротушения. Случился пожар, и из-за смерти двух человек в пожаре возбуждено уголовное дело, находящееся на контроле прокуратуры

Кроме того, землю, на которой располагалось все имущество, компания заняла и использовала четыре месяца незаконно.

По результатам проверки прокурор Надыма потребовал от руководителя организации освободить участок, что было сделано. Кроме того, вагон-прицепы уехали с территории поселка, их прекратили использовать, а пять сотрудников компании были наказаны. Кроме того, в отношении компании и некоторых ее сотрудников возбуждены административные дела, находящиеся сейчас на рассмотрении.

куб Накануне.RU площадь 1905 года(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Из-за недостаточного контроля, итогом которого стал "въезд" компании на территорию поселка, прокурор города внес главе Пангод представление. По его результатам один человек привлечен к ответственности и созданы условия для того, чтобы такая история не повторилась вновь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС