25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkPhR
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/repair/fluorescent/, смотреть тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/service/install/, посетить сайт.
youdo.com


"Во всем виноват Володька Тунгусов!" - в Екатеринбурге прошел митинг за доступное образование: команду "серого дома" отправляют в отставку

В центре Екатеринбурга прошел митинг за доступное образование. Порядка 200 человек сегодня собрались у памятника Татищеву и де Генину и "отправили  в отставку" не только главу управления образования Екатеринбурга Евгению Умникову, но и сити-менеджера Александра Якоба, а также всю команду "серого дома", передает корреспондент Накануне.RU.

Пришедшие на митинг стояли с плакатами "За отставку Умниковой", "Куда уйдут родительские деньги?", "За садик возле дома" и др. 

Стоит отметить, что среди присутствующих также были и родители гимназии №9, вокруг которой разгорелся скандал с увольнением директора Александра Кулагина.

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

В рамках мероприятия перед собравшимися выступил депутат ЗакСО Алексей Коробейников. Он напомнил участникам митинга всю политику, проводимую управлением образования Екатеринбурга за последние пять лет. В частности, речь шла о том, как в 2011 году екатеринбургским родителям пришлось проводить бессонные ночи в очередях на запись первоклассников, поскольку система записи не была должным образом отрегулирована, школы брали штурмом. Спустя год, в 2012, в управлении образования, установив турникеты в учреждениях образования Екатеринбурга, предложили родителям екатеринбургских школьников самостоятельно приобрести пластиковые карты банка Екатеринбурга в качестве проходных карт в школы. В 2013 году, по словам Коробейникова, в школах регулярно поднимается вопрос о "поборах" с родителей учащихся, "которые госпожа Умникова фактически разрешила, обосновав нуждами учреждений, - в виде зарплаты учителей и уплаты налогов". Последней каплей стал рост платы за детские сады - на 40%.

Припомнил депутат и печально известную оговорку чиновников Екатеринбурга, заявивших, что в месяц на одного ребенка в детском саду тратят 95 тыс. руб.

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

Учитывая все эти факты, депутат пришел к выводу, что управление образования со своей работой не справляется, а, следовательно, должно быть отправлено в отставку.

С эмоциональной речью перед участниками митинга выступил и президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов. По его словам, в Екатеринбурге уже на протяжении многих лет "играет оркестр Володьки Тунгусова" и "играет до сих пор". 

"В 2013 году мы стали жертвой мошенничества. Мы избрали Женьку Ройзмана в надежде, что он там разберется, а он сегодня тоже играет на дудочке Тунгусова, но играет плохо, - открывает "Макдональдсы". Давайте когда мы будем в следующий раз голосовать, то не будем жертвами мошенничества. Во всем виноват Володька Тунгусов!" - заявил Кабанов.

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

По итогам митинга екатеринбуржцы подписали резолюцию-обращение к главе администрации города Александру Якобу и выдвинули требования: запретить "добровольные" пожертвования в образовательных учреждениях города, в том числе поборы через благотворительные фонды, предоставляющие образовательные услуги; улучшить качество питания детей в школах города; отрегулировать систему зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения города (детские сады и школы); отправить в отставку начальника управления образования администрации города Евгению Умникову.

митинг против Умниковой|Фото:Накануне.RU

Добавим, что в случае невыполнения требований, жители Екатеринбурга пригрозили, что выйдут в начале следующего года на массовый митинг за отставку самого Якоба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС