19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcxDE
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, выбирай нас!
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/carcass/panel/concrete/, смотреть варианты >>
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, сделай заказ.
youdo.com


Куйвашев запретил муниципалитетам поднимать "коммуналку" в следующем году: следить за исполнением указа будет Госжилстройнадзор

В первом полугодии 2016 года плата жителей Свердловской области за коммунальные услуги останется неизменной и будет находиться на уровне декабря 2015 года. Евгений Куйвашев подписал указ об ограничении роста платы граждан за "коммуналку" на следующий год. Ограничение распространяется на все муниципальные образования региона. Об этом Накануне.RU сообщили в департамент информационной политики главы региона. 

Напомним, что предельные индексы рассчитываются в сопоставимых условиях, то есть при неизменных наборе и объемах оказываемых коммунальных услуг, без учета льгот и перерасчетов. При соблюдении указанных условий совокупный ежемесячный платеж граждан за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, тепло-, газо-, электроснабжение не должен превышать установленный максимум.

Отдельно подчеркнем, что на жилищные услуги действие предельных индексов не распространяется, и может быть введено только по решению общего собрания собственников помещений в МКД.

Указ губернатора об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги вступает в действие с 1 января 2016 года. Мониторинг ситуации, складывающейся в муниципальных образованиях, и контроль над применением указанных положений будет осуществлять департамент Госжилстройнадзора Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС