18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3Ai7
Ремонт ванны жидким акрилом цена на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/price/.
youdo.com


Порядок и условия проезда льготников в общественном транспорте Кургана в будущем году останутся прежними

Депутаты Кургана на вчерашнем заседании парламента приняли решение о том, что в январе 2016 года порядок и условия проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте останутся такими же, как и ранее, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Как и прежде, пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. Согласно принятому решению с 1 по 31 января 2016 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести 10 купон-талонов, учащиеся - не более 25 разовых купон-талонов.

У детей из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, останется право проезда по купон-талонам, которые они смогут бесплатно получить через муниципальные образовательные учреждения. С 1 по 31 января 2016 года они смогут получить не более 30-ти разовых купон-талонов.

Останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им по-прежнему смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Порядок, регулирующий вопросы проезда льготников в общественном транспорте с февраля 2016 года, депутаты планируют принять на одном из ближайших заседаний парламента.

Напомним также, как ранее сообщало Накануне.RU, в городе существует проблема с самым дешевым видом общественного транспорта - троллейбусами. Недавно кредиторы высказались против возобновления их движения в Кургане. Также в городе может подорожать плата в автобусах до 20 руб., это коснется общей категории граждан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2015 16:00 Мск Курганские депутаты изменили условия проезда льготников во втором полугодии-2015

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС