19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

70% граждан Украины хотят любить свою страну на расстоянии

Украинские СМИ со ссылкой на данные опроса Headhunter сообщают, что каждый пятый украинец настроен уехать из страны по экономическим и политическим причинам, семь из десяти не видят в ней будущего для себя.

"Трое из пяти объясняют свое желание тяжелой экономической ситуацией и низкими зарплатами", – говорится в результатах опроса.

Настроенным на эмиграцию населением также движет стремление обеспечить стабильное будущее своим детям и недовольство политической жизнью страны.

При этом, еще полгода назад маленькие зарплаты были на пятом месте рейтинга причин, по которым украинцы хотели уехать.

Кроме того, 40% офисных сотрудников не чувствуют себя в безопасности. Еще треть не могут профессионально самореализоваться. А один из семи уверен, что за границей легче начать собственный бизнес.

Желание "украинцев" любить Украину на расстоянии подтверждают, например, такие факты: только в первом полугодии текущего года более 400 тыс. украинцев нашли работу в Польше. Об этом пишет Rzeczpospolita. Польское издание также утверждает, что это более чем вдвое превышает показатель прошлого года, который и так был рекордным. Также сообщается, что около 70% украинцев из этого числа нашли работу в сельском хозяйстве, строительстве и промышленности.

незалежность, Украина, пенсионер|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС