20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1DrW
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bulk/, описание.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/st2530707/, отзывы.
youdo.com


Носов заверил, что повышения платы в детсадах Нижнего Тагила в 2016 году не будет

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов сегодня встретился с профсоюзными лидерами, представляющими промышленную и социальную сферу города. В частности, обсуждался вопрос платы в детсадах с 1 января 2016 года.

Председатель комиссии по социальной политике городской думы, председатель координационного совета ассоциации профсоюзных организаций Нижнего Тагила Владимир Радаев сообщил, что планируемое повышение с 1 января 2016 года родительской платы за детсады до 2 тыс. руб. в месяц вызвало многочисленные обращения тагильчан к депутатам и профсоюзным лидерам. Эта тема была поднята также на последнем заседании президиума координационного совета, в результате профактив обратился к главе города с просьбой не повышать оплату.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Сергей Носов ответил, что разделяет беспокойство тагильчан, поэтому принял решение не поднимать сумму оплаты до 2 тыс. руб. в 2016 году. Вернуться к этому вопросу мэр предложил в ходе работы над городским бюджетом 2017 года.

"Считаю, что власть нас услышала, и мы этому очень рады. Кстати, в других городах родительская плата повышается, и она значительно выше, чем в Нижнем Тагиле. Конечно, у нас есть определенная озабоченность по поводу того, как сохранить качество питания детей в детсадах, на которое и идет родительская плата. И об этом надо будет думать", - прокомментировала председатель профсоюза работников народного образования Людмила Кузнецова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС