23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин потребовал детального расследования крушения А-321

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин крушения российского пассажирского самолёта в Египте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, глава государства заслушал доклад министра о ходе работ на месте катастрофы. Путин вновь выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб в авиакатастрофе в Египте в субботу.

"Хочу еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших. Это - огромная трагедия", - сказал Путин. "Мы и сердцем, и душой вместе с вами", - добавил он. "В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы", - отметил президент.

По словам президента, социальные вопросы должны быть как можно быстрее решены. "Максимальное внимание нужно уделить семьям погибших", - потребовал Путин.

министр транспорта РФ Максим Соколов|Фото: Накануне.RU

Президент на встрече с Соколовым потребовал вести работу по расследованию причин крушения самолета до выяснения всех деталей трагедии.

"Без всякого сомнения, должно быть сделано все, чтобы была создана объективная картина произошедшего, чтобы мы знали, что произошло, и соответствующим образом на это реагировали", - подчеркнул Путин.

Соколов, а также глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько накануне посетили место падения самолета.

Министр заверил Путина в том, что для оказания помощи семьям погибшим будут приложены все усилия. По его словам, власти окажут "максимально человеческое внимание всем, чьи родственники пострадали".

Кроме того, Соколов подтвердил, что самолет разрушился еще в воздухе. "Визуальным наблюдением было установлено, что самолет авиакомпании "Когалымавиа", который вылетел 31 октября из Шарм-эль-Шейха, через 23 минуты штатного полета разрушился в небе, и его обломки находятся на территории примерно 20 кв км", - сказал министр. Он добавил, что работа по ликвидации последствий и поиску тел проходит совместно с египетскими властями и вооруженными силами республики.

Владимир Путин|Фото: kurganobl.ru

Соколов оценил это взаимодействие как очень высокое, "образцовое". "Мы получили помощь во всех вопросах, которая была необходима", - подчеркнул министр. В России работа всех заинтересованных ведомств также скоординирована и ведется на должном уровне. "Все работают в круглосуточном режиме", - подчеркнул Соколов.

Путин во время встречи с Соколовым подчеркнул, что регион крушения самолета – это зона, где периодически происходят боевые столкновения египетских военных с террористическими группировками. Глава государства призвал соблюдать осторожность тех, кто работает на месте крушения.

В день трагедии, 31 октября, Владимир Путин поручил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию в связи с катастрофой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС