20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Когалымавиа" готова выплатить компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе

Авиакомпания "Когалымавиа" готова выплатить компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Об этом заявила представитель холдинга TH&C Оксана Головина.

О размерах и сроках выплат будет объявлено позже, отметила она, передает корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе авиакомпании подчеркнули, что на данный момент страховая компания ведет работу по страховым выплатам. "Когалымавиа" также берет на себя обязательства за доставку родственников погибших к месту проведения экспертизы, уточнили в авиакомпании.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин заявил, что семьям погибших в авиакатастрофе в Египте выплатят по 1 млн руб.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, трагедия произошла в субботу, 31 октября. Самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте. Все 224 человека, находившиеся на борту A321, погибли. Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура по погибшим в авиакатастрофе. Первый автомобиль с телами жертв крушения уже покинул петербургский аэропорт Пулково-2 и отправился в морг на Шафировском проспекте, где будет проходить процедура опознания тел погибших.

У самолета несколько лет назад была отремонтирована хвостовая часть. Она первой отпала от падавшего самолета. В итоге расстояние от первых упавших фрагментов до последних составляло несколько километров. Перед тем, как упасть, самолет дважды набрал и потерял высоту. Второе падение оказалось фатальным: перед ним самолет снизил скорость до невозможных для полета 172 км/ч. Разбившийся самолет за свою жизнь длиною почти в два десятка лет - его первый полет состоялся 9 мая 1997 года - сменил нескольких хозяев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 16:35 Мск Общественная палата открыла горячую линию по вопросу компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС