25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Wn3
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности тут.
youdo.com


Дело нацбола Олега Миронова: суд допросит новых свидетелей

Мосгорсуд в среду, 18 ноября, начал кассационное рассмотрение дела активиста партии "Другая Россия" Олега Миронова, проведшего в сентябре акцию против музыканта Андрея Макаревича.

Как сообщил Накануне.RU член исполкома "Другой России" Александр Аверин, суд заслушал ходатайство адвоката Дмитрия Аграновского, представившего очередные положительные характеристики личности Миронова с его работы.

"Аграновский потребовал оправдать Олега Миронова, и заявил, что действия его подзащитного не нарушают уголовный кодекс, напротив, Миронов выразил господствующие в обществе настроения. Особо адвокат отметил, что прокуратура целых 6 раз (!) ужесточала обвинение, что является признаком политического характера преследования Олега Миронова", - рассказал Аверин.

Прокуратура, ранее просившая снизить срок Миронову на два месяца, неожиданно выступила с ходатайством о допросе дополнительных свидетелей. Несмотря на мнение стороны защиты о том, что это только затягивает процесс, суд удовлетворил это ходатайство. "Такое впечатление, что судебная система еще не до конца определилась со сроком для Олега", - отметил Аверин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На суде присутствовал лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и другие нацболы. Рассмотрение дела Олега Миронова продолжится 25 ноября.

Напомним, в августе 2015 г. Замоскворецкий суд Москвы приговорил Олега Миронова к трем годам строго режима по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Активист выкрикнул на концерте музыканта "Макаревич – предатель родины" и распылил в сторону сцены газовый баллончик. За медицинской помощью никто не обратился, содержание баллончика, как показала экспертиза, было физиологически безвредным, а сам концерт продолжился спустя час.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС