24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTbr2
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/, рекомендуем!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/barbekyu/ по ссылке.
youdo.com


Нового ректора УрГЭУ выберут 25 ноября: уже назначен и.о., и это не Федоров

 Нового ректора ведущего уральского вуза - Уральского государственного экономического университета - выберут 25 ноября. В настоящее время уже назначен исполняющий обязанности ректора. Им стал проректор по учебной работе Сергей Рогожин. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе вуза.

УрГЭУ-СИНХ, приказ|Фото: e1.ru

Напомним, срок действия трудового договора с Михаилом Федоровым истек еще 9 ноября. Об этом свидетельствует предупреждение от минобра за подписью замминистра Натальи Третьяк. 

трудовой договор, Федоров, УрГЭУ-СИНХ|Фото: Накануне.RU

На должность нового ректора претендуют сразу три человека, и Федорова среди них нет. Так, бразды правления не прочь принять проректор по науке УрГЭУ-СИНХ Дмитрий Карх, директор Института мировой экономики Уральского горного университета Александр Семин, а также заместитель председателя свердловского правительства Яков Силин.

Как ранее сообщил Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией, многие сотрудники вуза Михаила Федорова недолюбливали: за время его "правления" зарплату педагогов не повышали ни разу, однако количество дорогостоящих мероприятий с участием иногородних и иностранных гостей в вузе резко увеличилось. По некоторым данным, им, а также членам их семей, оплачивались проезд и проживание. 

Между тем, по данным инсайда, по внутренней рассылке на почтовые ящики работников УрГЭУ на днях пришли два документа из Минобра. И если один из них - как раз предупреждение об окончании трудового договора Федорова, то второй - о проведении в вузе финансовой проверки за 2014 год.

"Инициированная финансовая проверка может выявить очень много неприятного и неожиданного, поэтому в рядах коллектива УрГЭУ сейчас разброд, шатание и тревожное ожидание", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, по мнению ряда наблюдателей, то, что и.о. ректора назначен Рогожин, а не "правая рука" Федорова Карх, также "дает пищу для размышлений".

"По всей видимости, в УрГЭУ начался процесс "зачистки" друзей и протеже Федорова", - отметил источник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2015 12:50 Мск В УрГЭУ выбрали ректора: им стал Яков Силин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2015 14:23 Мск В ведущем вузе Урала безвластие и анархия? Договор с ректором УрГЭУ-СИНХ истек, а нового не выбрали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС