19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgPWv
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробное описание здесь.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/international/sng/byelorussia/, подробнее здесь.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, посмотреть.
youdo.com


Физические объемы промышленного производства на Среднем Урале в октябре выросли почти на 16%

Физические объемы промышленного производства на Среднем Урале показывают уверенную положительную динамику: в октябре 2015 года прирост к уровню сентября составил 15,8%. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, таковы данные Свердловскстата.

По словам специалистов министерства промышленности и науки Свердловской области, рост промпроизводства обусловлен несколькими основными факторами: выполнением гособоронзаказа, утверждением планов работы предприятий на следующий год, в том числе, с условием заключения новых контрактов с партнерами, а также сезонным всплеском спроса на продукцию.

"Положительную динамику показали обрабатывающие производства – прирост составил 21,5%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 7,3%. В обрабатывающих отраслях в октябре 2015 года наибольший рост наблюдался в следующих отраслях: в производстве машин и оборудования – в 1,9 раза к уровню сентября 2015 года, электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 20,2%, транспортных средств и оборудования – на 8,2%, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности – на 8,1%, в химическом – на 5,1%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 2,1%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 1,5%, в производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак – на 0,6%", - отмечается в данных Свердловскстата.

По информации органов госстатистики, в обрабатывающих производствах в январе-октябре 2015 года, по сравнению с уровнем соответствующего периода 2014 года, наблюдался рост физического объема производства: в химическом производстве – на 7,8%, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 6,1%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева – на 5,1%, в производстве машин и оборудовании – на 0,2%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС