25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье предложили законопроект об ограничении курения в общественных местах - в парках, на остановках и возле подъездов

Общественная молодежная палата Зауралья внесла законопроект о запрете курения в регионе на территориях парков и скверов, где отдыхают семьи с детьми, на остановочных комплексах и около подъездов многоквартирных домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы.

Документ обсудили в пятницу, 13 ноября, на заседании комитета Курганской областной думы по законодательству и государственному строительству. Молодые парламентарии обратили внимание на то, что помимо негативного воздействия "пассивного курения" на здоровье людей, находящихся рядом с курильщиками, фактом является то, что последние, бросая окурки, загрязняют общественные места. Это к тому же является правонарушением, за которое областным законом "Об административных правонарушениях на территории Курганской области" установлена финансовая ответственность.

По инициативе молодежи законопроект, определяющий перечень мест, где курение запрещено, ранее уже был принят в первом чтении. Члены комитета рекомендовали принять проект закона во втором чтении, окончательное слово предстоит сказать депутатам шестого созыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2015 16:21 Мск В Зауралье ограничили курение в общественных местах: в том числе в парках, на остановках, возле подъездов и торговых центров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС