18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названы самые благоустроенные города в России

В правительстве России подвели итоги конкурса о благоустройстве административных центров регионов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, призовые места присуждены городам Краснодар, Ульяновск, Калуга и Тула.

Целью конкурса власти называют "стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий".

Краснодар|Фото:Накануне.RU

По решению правительства, мэрии городов-победителей получат грамоты и денежное вознаграждение, которое практически полностью должны направить на развитие ЖКХ и улучшение качества жизни горожан. Не менее 90% суммы предоставленных премий направляется на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования, а также до 10% премий направляется на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.

В прошлом году в этом конкурсе победили Ставрополь, Ульяновск и Белгород. Тогда сообщалось, что на премирование победителей конкурса в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС