23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8v2a
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/ здесь.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/room/fences/, сделай заказ.
youdo.com



Политика В России

Кремль: Неучастие Путина в саммите АТЭС не связано с Бараком Обамой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ошибочными заявления о том, что назначение премьера Дмитрия Медведева главой делегации РФ на саммите АТЭС вместо президента Владимира Путина якобы связано с тем, что у главы правительства «более теплые» отношения с президентом США Бараком Обамой.

"Это неправильная оценка, которая показывает непонимание сути российской политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - подчеркнул Песков.

Ранее СМИ сообщили, что Путин не поедет на саммит АТЭС, который пройдет на Филиппинах 18-19 ноября, Россию на этом мероприятии будет представлять Медведев.

Дмитрий Песков|Фото:publicpost.ru

Песков подтвердил эту информацию. На уточняющий вопрос пресс-секретарь главы государства сообщил, что это решение недавно принял сам президент в связи с планами Дмитрия Медведева на Филиппинах, сообщает ТАСС.

"У председателя правительства там были запланированы в регионе дополнительные контакты, дополнительные визиты. В этой связи, с точки зрения оптимизации графиков высшего руководство страны, президент принял решение, чтобы президент и премьер с разницей в один-два дня в такую даль не летели", - сказал Песков.

Он также уточнил, что часть встреч, которые были запланированы у президента РФ на саммите, будет компенсирована телефонными переговорами. "Поэтому, в данном случае, никаких упущений не будет", - добавил Песков.

Напомним, в 2013 году Обама также отказался от поездки на саммит АТЭС, объяснив это бюджетным кризисом. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС